Сказочная неделя

Сказочная неделя. . .
Сказочная неделя.
.
Вот и началась сказочная неделя в нашем детском саду. Сегодня воспитанники средней группы "Одуванчик" в ходе беседы "По следам сказок А.С. Пушкина" познакомились с интересными фактами из жизни великого русского поэта, познакомились с его волшебными сказками: "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о царе Салтане", "Сказка о золотом петушке", рассмотрели иллюстрации к данным произведениям.
Сказки А.С. Пушкина знают и любят все. Они учат добру, справедливости и мудрости.
"Сказки Пушкина повсюду, коль не веришь - присмотрись,
Рыбка чешуёй сверкает, ну-ка, чудная ловись!
Флюгер на соседской крыше - сразу видно непростой,
Он на солнышке сияет! Петушок! Да золотой!
Белка ест в лесу орешки, прячет в землю изумруд...
Если ты поверишь в сказку чудеса к тебе придут.
Открывают дети книжку как неведомую дверь,
И волшебные герои среди нас живут теперь."
На этой странице